22 мая, 2010

СТЕЙКИ из СВИНИНЫ В ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ С ДРАНИКАМИ

Блюдо конечно нельзя назвать диетическим, но оно очень вкусное, сытное, при приготовлении замечательный запах по всему дому. В этом же маринаде прекрасно можно приготовить филе курицы или стейки из крупной рыбы.

Свиную шейку нарезать на стейки толщиной в палец весом не менее 200гр. Не отбивать, не солить.
Приготовить маринад. Свежий имбирь 1 корешок небольшой натереть на тёрке, чеснок 2 зубчика пропустить через давилку. Смешать по 1 ч.л. соевый соус, лимонный сок, чеснок, имбирь, чили-соус и растительное масло. Взбить вилкой.
Хорошенько обмазать смесью стейки со всех сторон и оставить мариноваться от 30 минут до 1 часа.
Форму застелить фольгой, на нее выложить стейки в маринаде. Поставить в горячую духовку и запекать до зарумянивания корочки 45-60 минут. Далее до подачи на стол прикрыть фольгой.
Пока жарится свинина можно приготовить драники из:
картофель - 6 шт, яйцо- 1 шт, мука - 2 столовых ложки, лук репчатый - 1 шт, растительное масло, соль, перец
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке. Лук очистить и также натереть на мелкой терке. Соединить картофель и лук. Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности. На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек. Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки. Затем перевернуть на другую сторону, обжарить и довести до готовности. Подавать к столу горячими, вместе со стейками, с зеленью и соусом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий