23 февраля, 2011

САЛАТ- ТОРТ РЫБНЫЙ К 23 февраля

ТРЕБУЕТСЯ: Тостовый хлеб число ломтиков кратное 4 любое Тунец в масле или прочие неплохие рыбные консервы- открыть, слить масло, размять.
Крабовые палочки или мясо или креветки или т.п- очистить, порезать.
Масло сливочное, Икра тресковая или белковая или настоящая, зелень для украшения
На плоское блюдо выложить 4 кусочка хлеба, сверху баночку рыбных консервов, можно зелень. Накрыть следующим слоем 4 кусочками хлеба, смазанными размягченным сливочным маслом, на него выложить крабовые палочки или креветки, накрыть сверху еще слоем и так пока не кончится начинка и тосты. Верхний слой смазать сливочным маслом и украсить фантазийно любой икрой, бока торта смазать маслом и украсить зеленью. Тортик должен ночь настояться в холодильнике.

ГАМБУРГЕРЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Блюдо из серии что делать с двумя вчерашними котлетками. :-)

Нужно купить 4 булочки для бутербродов один помидор и зелень. Порезать булочки поперек пополам (или кто не любит широко разевать рот – на 4 кружочка). Котлетки разрезать вдоль пополам, помидор и 2 маринованных огурчика- дольками. По желанию можно добавить лук кольцами и майонезом смазать булочку. Далее собираем-
на одну половину положить половину котлеты, на другую дольку помидора - лист салата, дольки маринованного огурца, Соединить половинки булочки. Таким же образом приготовить еще 3 гамбургера.

Я лично не люблю холодные гамбургеры поэтому добавляю сверху на помидор ломтик сыра и отправляю сразу в микроволновку чтобы сыр немного расплавился. В этом случае салат можно не добавлять а добавлять зелень петрушки. Кушать сразу.

ТОРТИК ДЛЯ ЗАНЯТЫХ ИЛИ ЛЕНИВЫХ 

Готовится за 20 минут лицом любого пола и возраста
Требуется Коржи бисквитные покупные 3 шт.Конфетки шоколадные желейные 0, 5 кг
Плитка шоколада темного
Масло сливочное 200 гр сгущенное молоко 200гр
Ягода замороженная брусника или клюква 100-200гр.
Шоколад растопить, перемешать со сливочным маслом размягченным. Смазать верхний корж. Далее добавить в эту смесь сгущенку все хорошо перемешать и промазывать этим кремом остальные два коржа. Можно пересыпать коржи ягодами. Все сложить в тортик, придать фигурную форму украсить конфетками и ягодками. Лучше если тортик простоит ночь в холодильнике но можно кушать и сразу. Пока искала фотоаппарат кусок уже съели поэтому картинка неполная :-)